東京情報大学 硬式野球部

2019年 大会結果

2019年 大会結果

■2019年春季OP戦日程表

試合日 開始時間 対戦相手 試合結果 試合会場
2月8日(金) 12:00 沖縄電力 ● 2 - 4 沖縄電力G
2月10日(日) 10:00 沖縄国際大学 ◯ 13 - 8 沖縄国際大G
2月10日(日) 13:00 沖縄国際大学 ◯ 7 - 2 沖縄国際大G
2月11日(月) 10:00 沖縄大学 ● 3 - 4 沖縄大G
2月11日(月) 13:00 沖縄大学 △ 7 - 7 沖縄大G
2月28日(木) 13:00 神奈川大学 雨天中止 神奈川大G
3月1日(金) 13:00 東京国際大学 △2-2 東京国際大G
3月2日(土) 13:00 帝京大学 〇6-4 帝京大G
3月6日(水) 13:00 関東学院大学 〇5-2 関東学院大G
3月9日(土) 10:00 A 青森大学 ●8-11 情報大G
3月10日(日) 13:00 B 青森大学 △1-1 情報大G
3月10日(日) 13:00 武蔵大学 ●1-8 情報大G
3月12日(火) 13:00 新日鐵住金かずさマジック ●1-4 かずさマジックG
3月13日(水) 13:00 A 拓殖大学 中止 拓殖大G
3月13日(水) 13:00 B 東京国際大学 △1-1 情報大G
3月16日(土) 10:00 A 東北公益文科大学 △5-5 情報大G
3月17日(日) 13:00 B 東北公益文科大学 ●2-6 情報大G
3月17日(日) 13:00 A 筑波大学 △3-3 筑波大G
3月17日(日) 13:00 B 麗澤大学 〇9-4 情報大G
3月20日(水) 12:30 A 白鴎大学 〇7-2 情報大G
3月20日(水) 13:00 B 白鴎大学 ●1-6 白鴎大G
3月23日(土) 13:00 上武大学 雨天中止 上武大G
3月24日(日) 13:00 A 国士舘大学 ●0-2 国士舘大G
3月27日(水) 13:00 A 創価大学 ●0-11 創価大G
3月27日(水) 13:00 B 旭川大学 〇8-1 情報大G
3月28日(木) 13:00 A 流通経済大学 ●1-2 流通経済大G
3月28日(木) 13:00 B 亜細亜大学 ●0-2 情報大G
3月30日(土) 13:00 旭川大学 〇6-1 情報大G
3月31日(日) 10:00 A 東京農業大学 〇7-1 東京農業大G
3月31日(日) 13:00 A 東京農業大学北海道オホーツク ●1-12 東京農業大G
3月31日(日) 13:00 B 成蹊大学 ●0-5 情報大G

■2019春季リーグ戦日程表

試合日 開始時間 対戦相手 試合結果 試合会場
4月6日(土) 13:30 敬愛大学 ●1-2 長生の森球場
4月7日(日) 11:00 敬愛大学 〇3-2 長生の森球場
4月8日(月) 11:00 敬愛大学 雨天中止 長生の森球場
4月9日(火) 11:00 敬愛大学 ●4-5 城西国際大学水田記念球場
4月13日(土) 11:30 城西国際大学 〇4-2 ZOZOマリンスタジアム
4月14日(日) 9:00 城西国際大学 〇1-0 ZOZOマリンスタジアム
4月27日(土) 11:00 清和大学 雨天中止 城西国際大学水田記念球場
4月28日(日) 8:30 清和大学 〇2-1 城西国際大学水田記念球場
4月29日(月) 11:00 清和大学 〇5-1 城西国際大学水田記念球場
5月4日(土) 13:30 中央学院大学 〇6-3 長生の森球場
5月5日(日) 8:30 中央学院大学 ●3-4 長生の森球場
5月6日(月) 10:00 中央学院大学 〇3-1 長生の森野球場
5月18日(土) 8:30 国際武道大学 〇4-1 長生の森球場
5月19日(日) 13:30 国際武道大学 ●7-10 長生の森球場
5月20日(月) 10:00 国際武道大学 〇3-2 長生の森野球場

■2019年新人戦日程表

試合日 開始時間 対戦相手 試合結果 試合会場
6月22日(土) 12:30 麗澤大学 〇7-0 城西国際大学水田記念球場
6月23日(日) 10:00 千葉経済大学 ●7-11 東京情報大学G

■2019年夏季OP戦日程表

試合日 開始時間 対戦相手 試合結果 試合会場
6月22日(土) 10:00 亜細亜大学 3回雨天コールド 亜細亜大G
7月6日(土) 10:00 Fedex 雨天中止 情報大G
7月21日(日) 13:00 筑波大学 ●1-6 筑波大G
7月27日(土) 13:00 オールフロンティア 〇11-0 岩槻川通球場
7月28日(日) 13:00 A 城西大学 雨天中止 情報大G
7月28日(日) 13:00 B 城西大学 ●7-20 城西大G
8月3日(土) 13:00 A 日本製鉄かずさマジック ●2-4 かずさマジックG
8月3日(土) 13:00 B 成蹊大学 〇13-3 情報大G
8月8日(木) 13:00 七十七銀行 △3-3 七十七銀行G
8月9日(金) 13:00 A 仙台大学 ●3-11 仙台大G
8月9日(金) 11:00 B 東京農業大学 ●0-5 東京農業大G
8月10日(土) 13:00 バイタルネット △3-3 七十七銀行G
8月11日(日) 13:00 東北福祉大 ●0-1 福祉大G
8月19日(月) 13:00 A 神奈川大学 ●1-3 神奈川大G
8月19日(月) 13:00 B 桐蔭横浜大学 〇3-1 情報大G
8月22日(木) 13:00 拓殖大学 ●4-5 拓殖大G
8月23日(金) 13:00 A 関東学院大学 〇2-1 関東学院大G
8月23日(金) 13:00 B 帝京平成大学 ●5-7 情報大G
8月27日(火) 13:00 A 日本大学 ●1-2 日本大G
8月27日(火) 13:00 B 日本大学 ●0-2 情報大G
8月28日(水) 13:00 白鴎大学 ●0-3 白鴎大G
8月31日(土) 13:00 A 東京農業大学 〇2-1 東農大G
8月31日(土) 13:00 B 淑徳大学 〇12-2 情報大G